青森県アイスホッケー連盟 八戸のアイスホッケー情報(大会情報、試合結果)を随時更新中。
青森県アイスホッケー連盟
青森県アイスホッケー連盟 田名部記念アリーナ運営委員会
トップページ 新着情報 試合結果速報 大会スケジュール 大会要項・申込書ダウンロード 田名部記念アリーナの紹介 リンク集
試合結果速報
大会名 RAB杯第73回青森県アイスホッケー選手権大会
日程 令和2年10月12日(月)〜19日(月)
会場 八戸市:T.I.P八戸
試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
GK 吉田産業 栃木 健太朗
DF 吉田産業 堀内 暢
DF 青い森信用金庫 最上 義崇
FW 吉田産業 中村 紀貴
FW 吉田産業 熊野 稜悟
FW 青い森信用金庫 津久家 優
MVP 吉田産業 沢崎 彪斗

10月19日(月)

吉田産業 4 1 - 0 3 青い森信用金庫
2 - 2
0 - 1
1 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:00 End / 22:17

10月16日(金)

八戸工業大学
第一高等学校
0 0 - 1 3 青い森信用金庫
0 - 2
0 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:30 End / 22:20

10月15日(木)

吉田産業 9 1 - 0 0 Hachinohe Club
4 - 0
4 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:28 End / 22:18

10月14日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
12 4 - 0 0 八戸学院大学
5 - 0
3 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:28 End / 22:10

10月13日(火)

Hachinohe Club 6 2 - 0 1 八戸工業大学
2 - 0
2 - 1
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:28 End / 22:17

10月12日(月)

青森県立
八戸工業高等学校
3 0 - 6 11 Hachinohe Club
1 - 3
2 - 2
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:30 End / 22:16


大会名 第29回八食いきいきチビッコアイスホッケー青森県大会
日程 令和2年10月11日(日)〜25日(日)
会場 南部町:ふくちアイスアリーナ
試合結果

10月18日(日)

八戸東ジュニア 1 0 - 0 1 八戸南ジュニア
0 - 0
1 - 1
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 16:45 End / 17:50

二戸カシオペアスターズ 0 0 - 6 12 三沢ジュニア
0 - 4
0 - 2
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 15:40 End / 16:38

八戸北ジュニア 0 0 - 3 8 八戸ホワイトベア
0 - 2
0 - 3
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 14:33 End / 15:34

ななっちふくちジュニア 8 3 - 1 2 ハチクラパイレーツ
3 - 1
2 - 0
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 13:27 End / 14:26

三沢ジュニア 0 - 4 八戸北ジュニア
-
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 12:45 End / --:--

ハチクラパイレーツ 0 - 2 二戸カシオペアスターズ
-
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 12:45 End / --:--

二戸カシオペアスターズ 3 0 - 0 1 八戸南ジュニア
3 - 0
0 - 1
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 10:57 End / 12:00

八戸東ジュニア 0 0 - 2 8 三沢ジュニア
0 - 2
0 - 4
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 9:51 End / 10:47

八戸北ジュニア 0 0 - 4 9 ハチクラパイレーツ
0 - 3
0 - 2
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 8:39 End / 9:38

ななっちふくちジュニア 6 2 - 0 0 八戸ホワイトベア
0 - 0
4 - 0
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 7:30 End / 8:33

10月17日(土)

八戸北ジュニア 0 0 - 0 8 八戸南ジュニア
0 - 8
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 9:08 End / 9:38

ななっちふくちジュニア 11 0 - 0 0 三沢ジュニア
11 - 0
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 9:08 End / 9:38

八戸東ジュニア 15 - 0 二戸カシオペアスターズ
-
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 8:30 End / 9:00

ハチクラパイレーツ 1 - 2 八戸ホワイトベア
-
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 8:30 End / 9:00

10月11日(日)

二戸カシオペアスターズ 0 0 - 5 8 ハチクラパイレーツ
0 - 3
0 - 0
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 10:58 End / 11:58

八戸東ジュニア 1 0 - 1 1 八戸ホワイトベア
1 - 0
0 - 0
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 9:51 End / 10:50

八戸北ジュニア 1 1 - 0 5 八戸南ジュニア
0 - 1
0 - 4
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 8:45 End / 9:45

ななっちふくちジュニア 2 2 - 3 4 三沢ジュニア
0 - 1
0 - 0
南部町:ふくちアイスアリーナ Start / 7:32 End / 8:38


大会名 デーリー東北新聞社杯第56回八戸市実業団アイスホッケーリーグ戦
日程 令和2年9月13日(日)〜30日(水)
会場 八戸市:T.I.P八戸
試合結果

個人表彰

ポジション チーム 氏名
GK 青い森信用金庫 中川原 渉太
DF 青い森信用金庫 澤口 誠介
DF 青い森信用金庫 最上 義崇
FW 青い森信用金庫 押上 範樹
FW 青い森信用金庫 武田 翔平
FW 青い森信用金庫 沖澤 拡

9月30日(水)

吉田産業 3 1 - 2 7 青い森信用金庫
0 - 2
2 - 3
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:30 End / 22:25

9月29日(火)

Hachinohe Club 4 2 - 1 3 八戸学院大学
1 - 1
0 - 1
1 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:30 End / --:--

9月28日(月)

青い森信用金庫 10 5 - 0 1 八戸工業大学
3 - 1
2 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / --:-- End / --:--

9月24日(木)

Hachinohe Club 2 0 - 2 10 吉田産業
0 - 5
2 - 3
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:30 End / 22:12

9月23日(水)

八戸工業大学 4 0 - 2 3 八戸学院大学
2 - 1
2 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:27 End / 22:13

9月22日(火)

青い森信用金庫 14 4 - 1 2 Hachinohe Club
4 - 1
6 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 19:30 End / 21:22

9月21日(月)

八戸学院大学 0 0 - 1 6 吉田産業
0 - 3
0 - 2
八戸市:T.I.P八戸 Start / 19:28 End / 21:14

9月20日(日)

青森県高校選抜 8 2 - 0 2 八戸工業大学
1 - 1
5 - 1
八戸市:T.I.P八戸 Start / 19:30 End / 21:15

9月19日(土)

青森県高校選抜 10 4 - 0 2 八戸学院大学
2 - 2
4 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:28 End / 22:20

9月18日(金)

八戸工業大学 2 2 - 2 4 Hachinohe Club
0 - 1
0 - 1
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:30 End / 22:19

9月17日(木)

吉田産業 5 4 - 2 3 青森県高校選抜
0 - 1
1 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:28 End / 22:22

9月16日(水)

八戸学院大学 2 0 - 3 6 青い森信用金庫
1 - 1
1 - 2
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:30 End / 22:23

9月15日(火)

Hachinohe Club 1 0 - 2 4 青森県高校選抜
0 - 1
1 - 1
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:33 End / 22:15

9月14日(月)

青い森信用金庫 2 1 - 0 1 青森県高校選抜
0 - 0
1 - 1
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:30 End / 22:15

9月13日(日)

吉田産業 16 5 - 0 1 八戸工業大学
4 - 1
7 - 0
八戸市:T.I.P八戸 Start / 20:29 End / 22:24


大会名 第37回NHK杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 令和2年9月12日(土)〜20日(日)
会場 三沢市:三沢アイスアリーナ
試合結果

9月20日(日)

ななっちふくちジュニア 6 3 - 1 4 八戸南ジュニア
1 - 1
2 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 15:15 End / 16:15

ななっちふくちジュニア 14 6 - 0 0 八戸南ジュニア
4 - 0
4 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 14:18 End / 15:07

三沢ジュニア 1 0 - 1 2 八戸ホワイトベア
1 - 1
0 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:03 End / 14:02

ハチクラパイレーツ 5 2 - 1 3 八戸東ジュニア
1 - 2
2 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:55 End / 12:55

八戸南ジュニア 1 1 - 1 4 ハチクラパイレーツ
0 - 3
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:45 End / 11:24

八戸北ジュニア 6 4 - 0 0 八戸ホワイトベア
2 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:45 End / 11:24

ななっちふくちジュニア 3 0 - 1 4 八戸東ジュニア
3 - 3
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:13 End / 10:45

二戸カシオペアスターズ 8 4 - 0 0 三沢ジュニア
4 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:13 End / 10:45

二戸カシオペアスターズ 0 0 - 2 10 ななっちふくちジュニア
0 - 4
0 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 8:23 End / 9:21

八戸北ジュニア 0 0 - 1 10 八戸南ジュニア
0 - 4
0 - 5
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 7:18 End / 8:18

9月19日(土)

三沢ジュニア 8 3 - 0 0 八戸東ジュニア
2 - 0
3 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 15:05 End / 16:03

八戸ホワイトベア 4 1 - 0 2 ハチクラパイレーツ
1 - 1
2 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:55 End / 14:57

八戸ホワイトベア 3 0 - 3 7 ハチクラパイレーツ
3 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:00 End / 13:34

八戸北ジュニア 2 1 - 3 4 八戸南ジュニア
1 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 13:00 End / 13:34

二戸カシオペアスターズ 0 0 - 2 4 八戸南ジュニア
0 - 1
0 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:17 End / 12:16

八戸北ジュニア 0 0 - 2 10 ななっちふくちジュニア
0 - 4
0 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:11 End / 11:09

三沢ジュニア 6 2 - 1 2 ハチクラパイレーツ
3 - 0
1 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 9:08 End / 10:06

八戸ホワイトベア 4 0 - 0 0 八戸東ジュニア
2 - 0
2 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 8:00 End / 9:02

9月13日(日)

二戸カシオペアスターズ 1 1 - 2 11 三沢ジュニア
0 - 5
0 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 16:15 End / 17:13

八戸北ジュニア 1 0 - 4 13 八戸ホワイトベア
0 - 4
1 - 5
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 15:08 End / 16:06

ななっちふくちジュニア 3 3 - 0 5 ハチクラパイレーツ
0 - 2
0 - 3
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 14:02 End / 15:01

八戸南ジュニア 1 0 - 0 0 八戸東ジュニア
1 - 0
0 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 12:55 End / 13:56

三沢ジュニア 2 1 - 1 7 八戸東ジュニア
1 - 6
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:50 End / 12:35

二戸カシオペアスターズ 4 1 - 5 7 ななっちふくちジュニア
3 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:50 End / 12:35

八戸北ジュニア 1 1 - 2 11 三沢ジュニア
0 - 5
0 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:15 End / 11:15

二戸カシオペアスターズ 0 0 - 1 5 八戸ホワイトベア
0 - 3
0 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 9:20 End / 10:10

ななっちふくちジュニア 2 1 - 0 0 八戸東ジュニア
0 - 0
1 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 8:07 End / 9:05

八戸南ジュニア 1 1 - 3 11 ハチクラパイレーツ
0 - 3
0 - 5
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 7:00 End / 8:01

9月12日(土)

八戸北ジュニア 0 0 - 2 4 八戸東ジュニア
0 - 0
0 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 16:10 End / 17:08

二戸カシオペアスターズ 2 0 - 7 18 ハチクラパイレーツ
2 - 7
0 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 15:00 End / 16:02

ななっちふくちジュニア 3 0 - 1 1 三沢ジュニア
2 - 0
1 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 14:01 End / 14:58

八戸南ジュニア 0 0 - 1 8 八戸ホワイトベア
0 - 5
0 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 12:55 End / 13:56

ハチクラパイレーツ 9 3 - 1 3 八戸東ジュニア
6 - 2
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 12:00 End / 12:45

三沢ジュニア 3 2 - 2 6 八戸ホワイトベア
1 - 4
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 12:00 End / 12:45

ななっちふくちジュニア 4 1 - 1 6 八戸南ジュニア
3 - 5
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:30 End / --:--

八戸北ジュニア 8 3 - 1 2 二戸カシオペアスターズ
5 - 1
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 11:30 End / --:--

二戸カシオペアスターズ 2 0 - 2 2 八戸東ジュニア
1 - 0
1 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 10:20 End / 11:17

八戸北ジュニア 1 0 - 3 10 ハチクラパイレーツ
0 - 2
1 - 5
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 9:14 End / 10:13

ななっちふくちジュニア 3 0 - 0 0 八戸ホワイトベア
2 - 0
1 - 0
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 8:00 End / 9:08

八戸南ジュニア 1 1 - 1 9 三沢ジュニア
0 - 3
0 - 5
三沢市:三沢アイスアリーナ Start / 7:00 End / 8:03


大会名 第45回青森県高等学校秋季アイスホッケー大会
日程 令和2年9月7日(月)〜11日(金)
会場 八戸市:テクノルアイスパーク八戸
試合結果

9月11日(金)

青森県立
八戸工業高等学校
0 0 - 5 10 八戸工業大学
第一高等学校
0 - 2
0 - 3
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:59 End / 19:49

9月10日(木)

青森県立
八戸商業高等学校
6 0 - 1 7 青森県立
八戸高等学校
3 - 3
3 - 3
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:16 End / 20:12

9月9日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
19 7 - 0 1 青森県立
八戸高等学校
7 - 0
5 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 19:48

9月8日(火)

青森県立
八戸工業高等学校
8 1 - 1 3 青森県立
八戸商業高等学校
4 - 0
3 - 2
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 20:00

9月7日(月)

八戸工業大学
第一高等学校
13 2 - 0 1 八戸学院
光星高等学校
5 - 0
6 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 20:03


大会名 第8回HTV杯U-15青森県アイスホッケーリーグ戦
日程 令和2年8月16日(日)〜9月9日(水)
会場 八戸市:テクノルアイスパーク八戸
試合結果

9月9日(水)

八戸第二オレンジーズ 2 0 - 0 0 八戸ユナイテッド
2 - 0
0 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:10 End / 21:30

9月8日(火)

湊シーガルズ 2 0 - 4 8 北陵クラブ
1 - 1
1 - 3
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:15 End / 21:45

9月7日(月)

三沢ユニオン 5 3 - 0 2 クリスタルブレイズ
0 - 0
2 - 2
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:22 End / 21:41

9月6日(日)

八戸第二オレンジーズ 18 4 - 0 0 八戸クラブ
6 - 0
8 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:06 End / 21:27

9月5日(土)

八戸ユナイテッド 5 1 - 2 4 湊シーガルズ
3 - 0
1 - 2
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:00 End / 21:30

9月4日(金)

三沢ユニオン 7 2 - 1 4 北陵クラブ
4 - 0
1 - 3
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:00 End / 21:30

9月3日(木)

八戸クラブ 1 1 - 2 5 クリスタルブレイズ
0 - 1
0 - 2
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:08 End / 21:29

9月2日(水)

八戸第二オレンジーズ 8 3 - 0 1 北陵クラブ
3 - 1
2 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:00 End / 21:30

9月1日(火)

クリスタルブレイズ 3 1 - 1 3 湊シーガルズ
1 - 1
1 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:00 End / 21:30

8月31日(月)

八戸ユナイテッド 6 2 - 0 1 八戸クラブ
3 - 1
1 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:07 End / 21:27

8月26日(水)

八戸クラブ 2 0 - 3 13 三沢ユニオン
1 - 5
1 - 5
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 20:02 End / 21:26

8月25日(火)

北陵クラブ 3 2 - 1 3 八戸ユナイテッド
0 - 2
1 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:55 End / 20:15

8月24日(月)

クリスタルブレイズ 1 1 - 3 12 八戸第二オレンジーズ
0 - 6
0 - 3
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:52 End / 20:14

8月23日(日)

北陵クラブ 7 2 - 2 2 八戸クラブ
2 - 0
3 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:52 End / 20:15

8月22日(土)

湊シーガルズ 1 0 - 3 3 三沢ユニオン
1 - 0
0 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:53 End / 20:12

8月21日(金)

三沢ユニオン 2 0 - 0 8 八戸第二オレンジーズ
0 - 3
2 - 5
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 19:37 End / 20:57

8月20日(木)

八戸クラブ 2 0 - 5 11 湊シーガルズ
1 - 4
1 - 2
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 19:30 End / 21:00

8月19日(水)

クリスタルブレイズ 0 0 - 0 2 八戸ユナイテッド
0 - 2
0 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 19:37 End / 20:58

8月18日(火)

湊シーガルズ 0 0 - 2 12 八戸第二オレンジーズ
0 - 5
0 - 5
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 19:38 End / 20:59

8月17日(月)

北陵クラブ 6 0 - 0 1 クリスタルブレイズ
4 - 0
2 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 19:37 End / 21:00

8月16日(日)

八戸ユナイテッド 5 4 - 0 0 三沢ユニオン
1 - 0
0 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:52 End / 19:12


大会名 第29回ATVミネソタカップ八戸チビッコアイスホッケー大会
日程 令和2年2月15日(土)〜16日(日)
会場 八戸市:テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月16日(日)

苫小牧選抜 2 1 - 1 5 青森県選抜(A)
1 - 0
0 - 4
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 15:04 End / 16:30

宮城県選抜 0 0 - 1 5 長野県選抜
0 - 3
0 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 12:55 End / 14:20

青森県選抜(C) 0 0 - 1 3 岩手県選抜
0 - 1
0 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 9:53 End / 11:11

福島・山形・秋田合同 0 0 - 5 11 青森県選抜(B)
0 - 3
0 - 3
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 9:55 End / 11:18

福島・山形・秋田合同 0 0 - 5 11 青森県選抜(B)
0 - 3
0 - 3
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 9:55 End / 11:18

長野県選抜 1 1 - 4 6 青森県選抜(A)
0 - 0
0 - 2
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 7:54 End / 9:20

苫小牧選抜 6 1 - 0 5 宮城県選抜
3 - 1
1 - 4
1 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 8:00 End / 9:35

2月15日(土)

苫小牧選抜 32 9 - 0 0 福島・山形・秋田合同
12 - 0
11 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / ‐‐:‐‐ End / ‐‐:‐‐

青森県選抜(C) 0 0 - 0 3 長野県選抜
0 - 2
0 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 15:28 End / 16:48

青森県選抜(B) 2 2 - 1 3 宮城県選抜
0 - 1
0 - 1
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 13:28 End / 14:58

岩手県選抜 1 0 - 6 11 青森県選抜(A)
1 - 2
0 - 3
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 11:33 End / 12:55


大会名 第57回青森県中学校アイスホッケー競技新人戦
日程 令和2年2月8日(土)〜11日(火)
会場 八戸市:田名部記念アリーナ
試合結果

2月11日(火)

八戸・三沢合同 4 2 - 0 3 八戸市立湊中学校
0 - 3
2 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 16:54 End / 18:21

八戸市立第二中学校 11 4 - 0 1 八戸市立北稜中学校
4 - 1
3 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 15:01 End / 16:28

2月9日(日)

八戸市立湊中学校 2 0 - 2 8 八戸市立第二中学校
2 - 4
0 - 2
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 19:52 End / 21:16

八戸市立北稜中学校 1 0 - 0 1 八戸・三沢合同
1 - 1
0 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 18:04 End / 19:24

2月8日(土)

八戸市立湊中学校 1 0 - 0 2 八戸市立北稜中学校
0 - 1
1 - 1
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 20:03 End / 21:19

八戸・三沢合同 1 0 - 3 7 八戸市立第二中学校
1 - 0
0 - 4
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 18:06 End / 19:36


大会名 第62回青森県高等学校スケート競技新人戦大会アイスホッケー競技
日程 令和2年2月4日(火)〜8日(土)
会場 八戸市:テクノルアイスパーク八戸
試合結果

2月8日(土)

八戸工業大学
第一高等学校
12 2 - 0 0 青森県立
八戸高等学校
4 - 0
6 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 19:50

2月6日(木)

青森県立
八戸高等学校
9 2 - 0 1 八戸学院
光星高等学校
3 - 1
4 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:15 End / 20:08

2月5日(水)

八戸工業大学
第一高等学校
15 5 - 0 0 青森県立
八戸商業高等学校

(選手負傷の為没収試合)
5 - 0
5 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 17:57 End / 19:51

2月4日(火)

青森県立
八戸高等学校
11 7 - 1 1 青森県立
八戸工業高等学校
1 - 0
3 - 0
八戸市:テクノルアイスパーク八戸 Start / 18:00 End / 19:50


大会名 第38回東奥日報社杯争奪青森県チビッコアイスホッケー大会
日程 令和2年1月22日(水)〜26日(日)
会場 八戸市:田名部記念アリーナ
試合結果

1月26日(日)

八戸北ジュニア(A) 2 1 - 0 4 八戸ホワイトベア(A)
1 - 1
0 - 3
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 16:57 End / 18:06

ななっちふくちジュニア(B) 4 1 - 1 3 八戸北ジュニア(B)
2 - 0
1 - 2
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 15:21 End / 16:25

ななっちふくちジュニア(A) 5 5 - 1 4 三沢ジュニア(A)
0 - 0
0 - 3
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 13:39 End / 14:54

八戸ホワイトベア(B) 3 1 - 1 2 八戸東ジュニア(B)
1 - 1
1 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 12:18 End / 13:10

二戸カシオペアスターズ(A) 1 0 - 6 18 八戸パイレーツジュニア(A)
0 - 10
1 - 2
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 10:56 End / 11:55

八戸東ジュニア(A) 4 3 - 2 4 青森ジュニア(A)
1 - 0
0 - 2
八戸市:田名部記念アリーナ Start / --:-- End / --:--

八戸南ジュニア(B) 5 1 - 2 9 二戸カシオペアスターズ(B)
2 - 3
2 - 4
八戸市:田名部記念アリーナ Start / --:-- End / --:--

八戸パイレーツジュニア(B) 5 1 - 0 0 青森ジュニア(B)
3 - 0
1 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / --:-- End / --:--

1月25日(土)

三沢ジュニア(A) 1 0 - 3 6 八戸ホワイトベア(A)
0 - 2
1 - 1
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 20:05 End / 21:20

ななっちふくちジュニア(A) 0 0 - 1 5 八戸北ジュニア(A)
0 - 2
0 - 2
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 18:30 End / 19:40

八戸東ジュニア(B) 2 1 - 0 3 八戸北ジュニア(B)
0 - 1
1 - 2
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 17:18 End / --:--

八戸ホワイトベア(B) 1 0 - 1 4 ななっちふくちジュニア(B)
1 - 3
0 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 16:00 End / 16:53

八戸南ジュニア(A) 3 0 - 3 4 二戸カシオペアスターズ(A)
1 - 1
2 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 14:22 End / 15:35

八戸南ジュニア(B) 6 2 - 0 0 三沢ジュニア(B)
3 - 0
1 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 13:11 End / 13:58

青森ジュニア(A) 0 0 - 3 12 八戸北ジュニア(A)
0 - 5
0 - 4
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 11:36 End / 12:39

八戸パイレーツジュニア(A) 2 0 - 1 6 八戸ホワイトベア(A)
2 - 3
0 - 2
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 9:37 End / 10:51

青森ジュニア(B) 3 0 - 3 4 ななっちふくちジュニア(B)
2 - 1
1 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 8:16 End / 9:13

八戸北ジュニア(B) 9 6 - 0 4 二戸カシオペアスターズ(B)
1 - 2
2 - 2
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 7:00 End / 7:52

1月24日(金)

三沢ジュニア(A) 8 3 - 0 1 二戸カシオペアスターズ(A)
2 - 0
3 - 1
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 19:45 End / 20:55

八戸東ジュニア(B) 1 0 - 0 0 三沢ジュニア(B)
0 - 0
1 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 18:33 End / 19:15

1月23日(木)

ななっちふくちジュニア(A) 7 3 - 0 1 八戸東ジュニア(A)
2 - 1
2 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 19:37 End / 20:43

八戸ホワイトベア(B) 3 1 - 0 1 八戸パイレーツジュニア(B)
2 - 0
0 - 1
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 18:25 End / 19:10

1月22日(水)

八戸北ジュニア(A) 4 0 - 0 0 八戸南ジュニア(A)
2 - 0
2 - 0
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 19:40 End / 20:00

八戸南ジュニア(B) 1 0 - 0 5 ななっちふくちジュニア(B)
0 - 1
1 - 4
八戸市:田名部記念アリーナ Start / 18:27 End / 19:15




 
試合結果速報
お問い合わせ

【 リンク貸切営業時間 】

【 休業日 】

【 所在地 】

【 連絡先 】
青森県八戸市にある青森県アイスホッケー連盟(田名部記念アリーナ)が運営するアイスホッケー情報ウェブサイトです。